И никаких поблажек по возрасту

10 мая 2011
Первые дни мая принесли муравленковским спортсменам несколько значимых побед на выездных соревнованиях. Так, Анна Решетняк завоевала золотую медаль на первенстве азиатской части России по самбо и получила право выступать в составе сборной страны на всемирных азиатских играх. Представители кекусинкай каратэ привезли из Тюмени 3 медали разного достоинства.

Юная жительница Муравленко Анна Решетняк поражает своими спортивными результатами. Прошедшие во Владивостоке соревнования по самбо также подтвердили высокий уровень подготовки спортсменки. Юноши, занимающиеся каратэ в нашем городе, также показывают неплохие результаты. В первых числах мая в Тюмени проходило первенство Уральского Федерального Округа по боевому кекусинкай каратэ. Это очень жёсткий вид единоборств. Полный контакт в бою, и никаких поблажек по возрасту.

На прошедших соревнованиях для муравленковских спортсменов было несколько таких неожиданностей.

"Кроме Федерального округа, это Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий округа и Тюменская область, ещё и приехали гости из Красноярского края, Новосибирска, Омска и Москвичи, - международный эксперт по боевым искусствам Николай Фролов. - Поэтому регламент был несколько нарушен. Число участников было очень большим, что внесло свои директивы в организацию соревнований. Потому не всё прошло гладко, как хотелось бы".

Несмотря на большое количество спортсменов, а их было зарегистрировано более 300 человек, в системе организации боев были свои недочеты. В частности, некорректно объединенные весовые категории и отсутствие графиков поединков. Тем не менее, восемь наших ребят привезли домой три призовых места и диплом первой степени за волю к победе.

По словам Николая Фролова, ребятами он вполне доволен. Ведь каратэ - один из сложных видов спорта и здесь нет возможности свалить вину на кого-либо. Ты или победил, или проиграл бой. А три призовых места на восемь спортсменов Муравленко - неплохой результат. Большинство ребят ехали на крупные соревнования впервые, и главной целью для них было испытание своих сил.

Значимые победы у муравленковских каратистов впереди.

"Муравленко-ТВ"
Денис Максимчук
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер