Скоро новоселье!

10 мая 2011
В начале 2011 года окружной Фонд жилищного строительства выиграл открытый конкурс по четырем земельным участкам, предназначенным для возведения многоэтажных жилых домов. Участки расположены в 11-м микрорайоне. На сегодняшний день представителями администрации города и руководителями коммунальных и эксплуатационных служб принято решение о возведении шести жилых домов общей площадью 20 тыс. кв. м. Строительство должно начаться уже в этом году. Тем временем близится срок окончания строительства тридцати шести квартирного дома в шестом микрорайоне.

Сегодня на фоне деревянных зданий, возвышающийся трёхэтажный дом выгодно выделяется яркими красками. В скором времени на строительном объекте завершатся облицовка сайдингом, монтаж входных групп и остекление лоджий. Только прилегающая территория будет напоминать о том, что строительство ещё не окончено, но и эта проблема решаема. Торги на право производства работ по благоустройству уже запланированы. На сегодняшний день в строящемся здании уже четко просматривается планировка квартир - просторные кухни, широкие коридоры и светлые окна приятно порадуют новосёлов.

"Завершаются сантехнические работы, - говорит начальник участка ООО «Север» Василий Басово, - Нам остаётся совсем немного - установить раковины, выключатели и, в общем-то, квартиры будут готовы принято новоселов".
За ходом работ пристально следят и заказчики. Ведь по окончании строительства им принимать дом в эксплуатацию и отчитываться перед квартиросъёмщиками в случае недочётов.

"Сейчас ведутся отделочные работы, - отмечает ведущий инженер МУ "Управление коммунального заказа" Галина Распаднюк. - Завершаются отделочные работы, а в ванных комнатах уже установлены ванны. Готовим полы, установлены окна и двери. Словом, стараемся, чтобы все работы завершились в срок".

"Муравленко-ТВ"
Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер