«Лидеры России». Конкурс управленцев вышел на следующий этап

--- 30 ноября 2018 194

Участники всероссийского конкурса «Лидеры России» прошли второй блок тестирования. В этом году заявки на участие в конкурсе подали почти 200 тысяч управленцев со всей страны. Но к третьему этапу - тесту управленческого потенциала - дошли чуть более 15 тысяч человек.

Среди них и Екатерина Ракульцева - заведующая сектором правовой информации библиотечной системы.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, участница конкурса «Лидеры России»: «Сложными оказались вопросы по экономике и географии, а легкими - по русской литературе, культуре, и эти вопросы меня спасли в итоге на втором этапе».

 «Лидеры России» - это конкурс для руководителей нового поколения. Позади два блока дистанционного отбора. Их содержание не было одинаковым для всех, но совпадало по уровню сложности - вопросы случайным образом определила программа.

СЕРГЕЙ КОЛЯДА, руководитель пресс-службы АНО «Россия - страна возможностей»: «После этого второго блока тестирования будет еще один блок, и после него тест на управленческий потенциал. Потом все участники, прошедшие дистанционный этап, будут, в обязательном порядке проходить очное тестирование в присутствии экспертов».

Два блока дистанционного тестирования прошла и Екатерина Богородская. Для выхода в третий этап члену Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ямала, председателю Муравленковского совета молодых педагогов не хватило лишь несколько баллов.

ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ, участница конкурса «Лидеры России»: «Я скажу, это не школьная программа, были сложные вопросы, на которые давалось по 40 секунд, в принципе подразумевает демонстрацию своих знаний, нельзя было посмотреть и спросить».

Но главное, уверены участники, это попытка. Уникальный опыт заявить о себе, прокачать свою команду, проверить свои силы и сделать выводы.

ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ, участница конкурса «Лидеры России»: «Здесь идет персональная обратная связь, то есть после каждого блока приходили результаты: что получается хорошо, а что не очень».

Конкурс «Лидеры России» - точка роста, не зависимо от того станешь финалистом или нет. Онлайн-тестирование помогает не только оценить, но и развить интеллектуальные способности. А если повезет и дальше, это и личные карьерные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, участница конкурса «Лидеры России»: «Программа минимум - пройти первое тестирование на общие способности, со знаниями по России надо прокачивать и читать, не ожидала что пройду».

Программа максимум Екатерины - пройти в очный этап. Хотя и с осторожностью об этом говорит. Но всё возможно. Социальный лифт первой конкурсной волны сработал. По итогам первого года, высокопоставленные назначения получили 70 финалистов. В том числе и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Обязательно будем учитывать результаты конкурса в своей работе, с нашими полуфиналистами лично встречусь. Постараюсь с каждым из них познакомиться, чтобы круг нашей большой ямальской команды ширился».

Конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, в начале года встретятся в региональных турах, а после, в марте, подведут итоги. Победители получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей и попадут в сообщество лидеров, которые определят будущее страны.

Ирина Бугрим

Баннер
Баннер
Баннер