#мамаможет. Проект в поддержку материнства развивается.


Проект, направленный на поддержку материнства и детства «Мама может», развивается и становится все более востребованным. Он смог объединить многих молодых мам и их детей. Один раз в месяц они встречаются в детской библиотеке, чтобы пообщаться, поделиться опытом, рассказать об успехах и порадоваться за других.

Детская библиотека стала местом притяжения не только маленьких читателей, но и молодых, современных мам. Один раз в месяц здесь вместе с детьми собираются участники проекта «Мама может». Делятся опытом, обсуждают проблемы воспитания, получают консультации специалистов, да и просто общаются друг с другом, для мамы, находящейся в декрете, это бесценно.

ЕЛЕНА ВОВК, участница проекта «Мама может»: «Хочется живого общения, не только с детками. Поддержка очень ценна».

Читальные залы разделились на несколько зон. Пока дети находятся в игровой или заняты рисованием, мамы проводят время не только за разговорами. Тут же могут сделать макияж, получить консультацию специалистов центра занятости, по профобучению женщин, находящихся в декрете, или принять участие в мастер-классе по изготовлению полезных сладостей. Алёна Гафарова несколько лет назад увлеклась здоровым питанием. И всего за 20 минут раскрыла секрет приготовления конфет без сахара и какао, параллельно отвечая на вопросы мам.

АЛЁНА ГАФАРОВА, участница проекта «Мама может»: «Мамы спрашивали, чем можно заменить какао, почему мы использовали именно кэроб, где его можно приобрести в Муравленко, как отличить сухофрукты, которые не содержат сахар».

Варе и Ксении всего по 4 месяца. Малышки не капризничают, чувствуют себя спокойно. Атмосфера тепла и уюта передаётся каждому участнику проекта. Поэтому не зря он стал таким популярным.

АНАСТАСИЯ ПЛЕШИВЕНКО, участница проекта «Мама может»: «Можно узнать много нового для себя. Ведь мы впервые мамы. Полезные советы узнать, узнать, как другой ребенок себя ведет. Считаю, что это очень важно и нужно».

ИРИНА БЕСТУЖЕВА, участница проекта «Мама может»: «Здесь всё продумано до мелочей. У меня ребенок с удовольствием ходит. У него глаза горят, здесь всегда новая атмосфера, она как-то заряжает по-другому».

Автор и идейный вдохновитель проекта - Анастасия Попова. Мама двухлетнего Аркаши из личного опыта точно знает, что сегодня интересует современных мам. Поэтому, реализовав задуманное, попала прямо в точку.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, автор проекта «Мама может»: «Мы регулярно поддерживаем связь через площадку Instagram, девочки пишут, откликаются, говорят, что бы им хотелось, что им интересно, и исхожу я из того, что хочет современная мама. Во-первых, она хочет быть красивой, она хочет быть осведомленной, она хочет быть творческой».

Каждый, кто стал участником проекта, теперь точно знает: мама может всё, и даже летать, если потребуется.

Татьяна Бойко

Баннер
Баннер
Баннер